Geschäftsbereich Gebäudemanagement

Referat Technischer Betrieb und Service, R 35

Referatsleitung

Klaus-Peter Rohmann

Allgemeine Elektrotechnik, Elektroinstallation, Beleuchtung, GUV-Prüfung (Sachgebiet R 351)



Sachgebietsleitung Thomas Thomsen


Elektrotechnik, Elektroinstallation,
Beleuchtung
(Sachgebiet R 351 E I)
  • Sokoließ, Kurt, Leibnizstr. 16, R. 117, Tel. 2291
  • Stelzer, Jörg, Leibnizstr. 16, R. 117, Tel. 2291
  • Hengelhaupt, Wolfgang, Wilhelm-Seelig-Platz 7,  R. 4, Tel. 3589
  • Hoppe, Arne, Wilhelm-Seelig-Platz 7, R. 4, Tel. 3589
  • Kühl, Torsten, Wilhelm-Seelig-Platz 7, R. 4, Tel. 3589


GUV-Prüfung
(Sachgebiet R351 EI)

  • Groth, Hinrich, Wilhelm-Seelig-Platz 7, R. 4, Tel. 3589

 

Regeltechnik, Lüftungstechnik, Kälte- und Klimatechnik, Aufzüge (Sachgebiet R352)



Sachgebietsleitung Gerald Groth


Lüftungstechnik und
Rgeltechnik
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Hengelhaupt, Horst, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
  • Kopp, Dieter, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
  • Westphal, Sven, Ludewig-Meyn-Str. 11, R. 02, Tel. 3588


Klima- und Kältetechnik
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Hübler, Christian-Henry, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029


Automatiktüren und Brandschutztüren
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Rückert, Tobias, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029


Aufzüge
(Sachgebiet R 352 E II)
  • Groneberg, Bernd, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029
  • Schieferdecker, Knut, Leibnizstr. 16, R. 120, Tel. 3029


Allgemeine Gebäudetechnik, Heizung, Wasser, Wasseraufbereitung, Abwasser, Druckluft, Vakuum, Gase, Schwimmbadtechnik und Zentrale Schließanlagenverwaltung (Sachgebiet R353)



Sachgebietsleitung Klaus Peter Rohmann


Allgemeine Gebäudetechnik, Heizung,
Druckluft, Vakuum,
Wasseraufbereitung
(Sachgebiet R 353 M)
  • Bandholz, Manfred, Leibnizstr. 16, R 101 h, Tel. 3583
  • Jurrmann, Stefan, Leibnizstr. 16, R 101 h, Tel. 3583
  • Müller, Thorsten, Leibnizstr. 16, R 101 h , Tel. 3583
  • Heesch, Bernd, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Koernig, Joachim, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Petersen, Stefan, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Rauch, Diethard, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Schulz, Martin, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Weigelt, Mathias, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651


Wasser, Wasseraufbereitung, Abwasser,
Gase (Sachgebiet R 353 M)
  • Jakimowicz, Gregor, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Lüthje, Boris, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Notka, Harald, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Özilmaz, Erdal, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651
  • Ottenberg, Karsten, Ludewig-Meyn-Str. 11, R 06, Tel. 2651


Schwimmbadtechnik
(Sachgebiet R 353 M)
  • Feindt, Claus-Dieter, Olshausenstr. 72, KG-Technik, Tel. 3586
  • Laskewitz, Dieter, Olshausenstr. 72, KG-Technik, Tel. 3586


Zentrale Schließanlagenverwaltung
(Sachgebiet R 353 ZSV)
  • Gröper, Frank, Olshausenstr. 75 Geb.3, R 048, Tel. 2227

 

Aktuelles

Formulare und Informationen

Campusbetrieb

Alle Meldungen